Российская команда стала победителем международного турнира боев без правил

17 августа 2011 | 13:42

Главная » Новости » Общество

Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации, принял участие в церемонии награждения призеров одного из международных соревнований (турнира по боям без правил), которое состоялось в начале августа текущего год в городе Сочи.

Российская команда (в частности, представители спортивной школы «Самбо-70») стала безусловным лидером данного турнира с общим результатом 5:0. Она выиграла бои во всех категориях веса: до 70, 76, 84, 93 килограмм и свыше 93 килограмм.

По словам Владимира Путина, на территории России еще в былые времена всегда славились кулачные бои, которые стали, в некоторой степени, основой для боев без правил в их соврменной трактовке.

Глава российского правительства высказал слова благодарности всем участникам, которые приняли участие в данном престижном международном турнире. Эти мужественные борцы приехали на соревнование из таких стран, как Болгария, Бразилия и США.

Также Владимир Путин выказал надежду на то, что эти же спортсмены захотят участвовать во Всемирных играх боевых искусств. Проведение подобного международного соревнования самого высокого уровня запланировано на 2013 год, и пройдет оно в Санкт-Петербурге.